নিজস্ব প্রতিবেদক: রাজধানীর কামরাঙ্গীরচরে আর্জেন্টিনার পতাকা টানাতে গিয়ে দুই কিশোর বিদ্যুৎস্পৃষ্টে দগ্ধ হয়েছে। তাদেরকে শেখ হাসিনা জাতীয় বার্ন ও প্লাস্টিক ইনস্টিটিউটে ভর্তি করা হয়েছে।
আজ শুক্রবার ( ২৫শে নভেম্বর) সকাল ১১টার দিকে কামরাঙ্গীরচর বড়গ্রাম মেইন রোড, গনি মিয়া মসজিদের সংলগ্ন একটি দোতলা বাড়ির ছাদে এই ঘটনা ঘটে।
দগ্ধ হওয়া দুই কিশোর হলো- রেজওয়ান রহমান আবির (১২) এবং বায়েজিদ হোসেন মাহিন (১৩)।
বার্ন ইনস্টিটিউটের আবাসিক সার্জন ডা. এসএম আইউব হোসেন জানান, আবিরের দুই পা ও ডান হাতসহ ৫ শতাংশ এবং মাহিনের ২ শতাংশের মতো দগ্ধ হয়েছে। তাদের দুজনকেই আপাতত ভর্তি রাখা হয়েছে।
জানা যায়, আজ সকাল ১১টার দিকে দুই বন্ধু আবির এবং মাহিন বাড়ির ছাদে যায়। সেখানে একটি স্টিলের পাইপের সঙ্গে আর্জেন্টিনার পতাকা বাঁধে। উড়ানোর জন্য দুজন ধরে সেটি উঁচু করতেই কাত হয়ে ভবনের পাশে বিদ্যুতের তারের উপর পড়ে। তখনই স্পৃষ্ট হয় তারা।
দগ্ধ আবিরের মা ফাতেমা রহমান মনি জানান, এটি তাদের নিজেদের বাড়ি। একই বাড়িতে ভাড়া থাকেন মাহিনের পরিবার। ক্যামব্রিজ কিন্ডার গার্টেনের পঞ্চম শ্রেণিতে পড়ে আবির এবং স্থানীয় একটি মাদ্রাসায় লেখাপড়া করে মাহিন।
Adnan/Bodiar