নিজস্ব প্রতিবেদক: পুরান ঢাকার চকবাজারে প্লাস্টিক গোডাউনে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনায় ভবনের নিচে থাকা বরিশাল হোটেলের মালিক ফখরুদ্দিনকে গ্রেপ্তার করেছে চকবাজার থানা পুলিশ। লালবাগ বিভাগের উপ-পুলিশ কমিশনার জাফর হোসেন এ তথ্য জানান। এদিকে, সলিমুল্লাহ মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নিহতদের মরদেহ স্বজনদের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে। এরআগে সবার ডিএনএ নমুনা সংগ্রহ করা হয়।
সোমবার পুরান ঢাকার চকবাজারের দেবীদাসলেন এলাকায় প্লাস্টিক কারখানা ও গোডাউনে লাগা আগুনে এ পর্যন্ত ছয়জনের মরদেহ উদ্ধার করা হয়। নিহতদের সবাই ওই ভবনে থাকা বরিশাল হোটেলের কর্মচারী।
মরদেহ নিতে মঙ্গলবার সকাল থেকেই স্যার সলিমুল্লাহ মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভিড় জমাতে থাকেন স্বজনরা। প্রাথমিকভাবে তারা মরদেহ সনাক্ত করলেও, হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ জানিয়েছেন ময়না তদন্ত এবং ডিএনএ পরীক্ষা না হওয়া পর্যন্ত কোন মরদেহ হস্তান্তর করা হবে না।
এদিকে, অগ্নিকাণ্ডের ঘটনায় প্লাস্টিক গোডাউনের নিচে থাকা বরিশাল হোটেলের মালিক ফখরুদ্দিনকে গ্রেপ্তার করেছে চকবাজার থানা পুলিশ। এছাড়া, ওই প্লাস্টিক কারখানা এবং ভবনের মালিককে গ্রেপ্তারের জন্য পুলিশের চেষ্টা অব্যাহত রয়েছে। এই ঘটনায় চকবজার থানায় একটি মামলাও হয়েছে।
Rakib/shimul