নিজস্ব প্রতিবেদক: পুলিশের সঙ্গে সংঘর্ষে নিহত ভোলা জেলা ছাত্রদলের সভাপতি নূরে আলম নিহতের ঘটনায় তিন দিনের বিক্ষোভ কর্মসূচি ঘোষণা করেছে বিএনপি।
আজ বৃহস্পতিবার (চৌঠা আগস্ট) নয়াপল্টনে দলের কেন্দ্রীয় কার্যালয়ের সামনে ভোলা জেলা ছাত্রদলের সভাপতি নূরে আলমের জানাজায় অংশ নিয়ে এ কর্মসূচি ঘোষণা করেন বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর।
তিনি বলেন, আগামী ৬ই আগস্ট ছাত্রদল, ৭ই আগস্ট কৃষকদল ও ৮ই আগস্টে যুবদল ঢাকায় বিক্ষোভ কর্মসূচি পালন করবে। পরবর্তী কর্মসূচি পরে ঘোষণা করা হবে।
মির্জা ফখরুল আরও বলেন, একদলীয় শাসন ব্যবস্থা কায়েম করে সরকার হত্যা ও গুমের পথ বেছে নিয়েছে। নেতাকর্মীদের ধৈর্য ধরার আহবান জানান তিনি।
জানাজায় বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য খন্দকার মোশাররফ হোসেন, আমির খসরু মাহমুদ চৌধুরীসহ বিএনপি ও তার অঙ্গ সহযোগী সংগঠন এবং ২০ দলীয় জোটের নেতাকর্মীরা অংশ নেন।
এদিকে নূরে আলমের মৃত্যুর ঘটনায় স্থানীয় বিএনপি আজ ভোলায় সকাল-সন্ধ্যা হরতাল ডাকে। সকালে শহরের মহাজন পট্টি জেলা বিএনপির কার্যালয়ের সামনে মিছিল করেছে নেতাকর্মীরা। সন্ধ্যা পর্যন্ত হরতাল ঘোষণা করলেও বেলা ১২টায় তা প্রত্যাহার করে জেলা বিএনপি।
AR/joy