প্রধানমন্ত্রীর সাথে বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থার মহাপরিচালকের সাক্ষাৎ

প্রকাশিত: ১৯-০৯-২০২৩ ০০:৩১

আপডেট: ১৯-০৯-২০২৩ ১১:২৭

নিজস্ব প্রতিবেদক: প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার সঙ্গে সৌজন্য সাক্ষাৎ করেছেন বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থার মহাপরিচালক তেদ্রোস আধানম গেব্রিয়াসাস । 

এসময় বাংলাদেশের স্বাস্থ্য ব্যবস্থার উন্নতি এবং সবার জন্য সহজ স্বাস্থ্যসেবা নিশ্চিতে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার সরকারের সাফল্যের ভূয়সী প্রশংসা করেছেন বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থার মহাপরিচালক তেদ্রোস আধানম গেব্রিয়াসাস।

স্থানীয় সময় সোমবার (১৮ই সেপ্টেম্বর) যুক্তরাষ্ট্রের নিউইয়র্কে জাতিসংঘ সদর দপ্তরের দ্বিপাক্ষিক বৈঠক কক্ষে দু’জনের এ সাক্ষাৎ অনুষ্ঠিত হয়। 

বাংলাদেশের কমিউনিটি ক্লিনিক ও করোনা মোকাবেলায় সরকারের কর্মসূচির প্রশংসাও করেন বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থার প্রধান। সাক্ষাতে বাংলাদেশের স্বাস্থ্য সেবার মান উন্নয়নে সরকারের নানা পদক্ষেপ তুলে ধরে স্বাস্থ্যখাতে বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থার কাছে আরও সহায়তার আহবান জানান প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা।

এসময় ক্লাইমেট ভালনারেবল ফোরামের (সিভিএফ) থিম্যাটিক অ্যাম্বাসেডর এবং অটিজম ও নিউরো ডেভেলপমেন্টাল ডিসঅর্ডার জাতীয় উপদেষ্টা কমিটির চেয়ারপারসন সায়মা ওয়াজেদ পুতুল, পররাষ্ট্রমন্ত্রী এ কে  আব্দুল মোমেন উপস্থিত ছিলেন। 

AR/sat