নিজস্ব প্রতিবেদক: সম্প্রতি বাংলাদেশে সফরকালে উষ্ণ অভ্যর্থনা ও আতিথেয়তার জন্য প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা এবং বাংলাদেশিদের ধন্যবাদ জানিয়েছেন ফ্রান্সের প্রেসিডেন্ট ইমানুয়েল ম্যাক্রোঁ।
সোমবার (১১ই সেপ্টেম্বর) ঢাকা সফর শেষে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম এক্স (পূর্বের টুইটার) এ এক বার্তায় এ ধন্যবাদ জ্ঞাপন করেন তিনি।
সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ম্যাক্রোঁ লেখেন, ‘ধন্যবাদ আপনাকে, প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা, সেইসাথে বাংলাদেশিদের, আপনাদের উষ্ণ অভ্যর্থনার জন্য। এটি আমাদের দুই দেশের মধ্যে একটি ঐতিহাসিক ও অটুট বন্ধুত্বের গুরুত্ব বহন করে।’
এর আগে রোববার (১০ই সেপ্টেম্বর) ভারতের নয়াদিল্লীতে জি-২০ সম্মেলন শেষে বাংলাদেশে দুদিনের সফরে আসেন ফ্রান্সের প্রেসিডেন্ট ইমানুয়েল ম্যাক্রোঁ। বিমানবন্দরে তাকে অভ্যর্থনা জানান প্রধানমন্ত্রী। এ সময় তাকে লাল গালিচা সংবর্ধনা দেয়া হয়।
১৯৯০ সালে তৎকালীন ফরাসি প্রেসিডেন্ট ফ্রাঁসোয়া মিতেরাঁর পর এটি বাংলাদেশে কোনো ফরাসি প্রেসিডেন্টের প্রথম সফর। সোমবার দুপুরে ঢাকা ত্যাগ করেন ম্যাক্রোঁ।
Prottay/Bodiar