পটুয়াখালী হাসপাতালে বাড়তি রোগীরা খাবার পায় না

প্রকাশিত: ১০-০৯-২০২৩ ০৯:০৯

আপডেট: ১০-০৯-২০২৩ ০৯:৩৫

পটুয়াখালী সংবাদদাতা: পটুয়াখালী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি থাকা সব রোগী হাসপাতালের খাবার পাচ্ছে না। ২৫০ শয্যার হাসপাতালে রোগী ভর্তি থাকে শয্যা সংখ্যার প্রায় দ্বিগুণ। এই বাড়তি রোগীদের খাবারের জন্য অর্থ বরাদ্দ পায় না হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ। ফলে তাদের বাইরের খাবার কিনে খেতে হয়। সরকারি বরাদ্দ না পেলে এ বিষয়ে কিছু করার নেই বলে জানান হাসপাতালের তত্ত্বাবধায়ক। 

২৫০ শয্যা হাসপাতালের অবকাঠামো এবং সুযোগ সুবিধা নিয়ে গড়ে উঠেছে পটুয়াখালী মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল। তবে বর্তমানে হাসপাতালে প্রতিদিন গড়ে সাড়ে ৫শ’ থেকে ৬শ রোগী ভর্তি থাকছে। শয্যা না পেয়ে তাদের চিকিৎসা চলে বারান্দায় মেছেতে। এই বাড়তি রোগীরা হাসপাতাল থেকে তিন বেলা খাবার পায় না।  

রোগীদের অভিযোগ, হাসপাতাল থেকে দেয়া খাবারের মানও ভালো নয়। খাবার সরবরাহের দায়িত্বে থাকা ব্যক্তিদের বিরুব্ধে রোগীদের সাথে খারাপ ব্যবহারের অভিযোগ রয়েছে।

হাসপাতালের তত্ত্বাবধায়ক দিলরুবা ইয়াসমীন লিজা জানান, শয্যা সংখ্যা অনুযায়ী রোগীর খাবার বরাদ্দ আসে। বাড়তি রোগীদের খাবার দিতে না পারা তাদের জন্যও বিব্রতকর।

হাসপাতালটি ৫শ’ শয্যার প্রশাসনিক অনুমোদনের জন্য চেষ্টা করা হচ্ছে বলে জানান তিনি।

 

lamia/shimul