উড়াল সেতুতে যেসব বাহনের চলতে মানা

প্রকাশিত: ০২-০৯-২০২৩ ১০:২২

আপডেট: ০২-০৯-২০২৩ ২১:৫৭

নিজস্ব প্রতিবেদক: ঢাকা শহরের যানজট নিরসনে আজ থেকে খুলছে বহুল কাঙ্খিত ঢাকা এলিভেটেড এক্সপ্রেসওয়ের একাংশ। তবে এ উড়ালসড়ক দিয়ে চলাচল করতে গেলে মানতে হবে বেশ কিছু নির্দেশনা।

সাধারণত, এক্সপ্রেসওয়েতে চলাচলের ক্ষেত্রে স্বল্প গতির পরিবহনের ওপর বিধিনিষেধ থাকে। ঢাকার ক্ষেত্রেও এর ব্যত্যয় ঘটেনি। মোটরচালিত প্রায় সবধরনের যানবাহন চলাচলের অনুমতি মিললেও মোটরসাইকেল ও থ্রি-হুইলার চলাচল নিষিদ্ধ করা হয়েছে। এতে যানবাহনের সর্বোচ্চ গতি হবে ঘণ্টায় ৬০ কিলোমিটার।

১৯ কিলোমিটার এ  উড়াল সড়কের শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর থেকে ফার্মগেট পর্যন্ত অংশের কাজ প্রায় শেষ হয়েছে। জনসাধারণের চলাচলের জন্য এটি খুলে দেওয়া হচ্ছে। আগামীকাল  (রোববার)  ভোর ৬টা থেকে এক্সপ্রেসওয়ের এ অংশ (বিমানবন্দর থেকে ফার্মগেট পর্যন্ত) সর্বসাধারণের যান চলাচলের জন্য খুলে দেবে সেতু কর্তৃপক্ষ।

 

Mustafiz/shimul