দুর্নীতির অভিযোগ ভিত্তিহীন: আমীর খসরু
প্রকাশিত: ০৪:০৪, ০১ মার্চ ২০২১
আপডেট: ০৪:০৪, ০১ মার্চ ২০২১
নিজস্ব প্রতিবেদক: বিএনপি’র স্থায়ী কমিটির সদস্য আমীর খসরু মাহমুদ চৌধুরী জানিয়েছেন, তার বিরুদ্ধে অবৈধ সম্পদ অর্জনের যে অভিযোগ আনা হয়েছে তা ‘ভিত্তিহীন ও উদ্দেশ্যপ্রণোদিত’। আজ সোমবার (০১ মার্চ) দুপুরে সেগুনবাগিচায় দুর্নীতি দমন কমিশনের (দুদক) কার্যালয়ে জিজ্ঞাসাবাদ শেষে তিনি এ প্রতিক্রিয়া জানান।
দুদকের তলবে এর আগে সকালে কমিশন কার্যালয়ে আসেন আমীর খসরু মাহমুদ। এরপরই তাকে জিজ্ঞাসাবাদ শুরু হয়। বেনামে ব্যবসা, ব্যাংকে কোটি কোটি টাকার অবৈধ লেনদেন, বিভিন্ন দেশে অর্থপাচারসহ নানা অভিযোগের বিষয়ে তাকে জিজ্ঞাসাবাদ করা হয়।
উল্লেখ্য, ২০১৮ সালে ২৮ অগাস্ট `অবৈধ লেনদেন, অর্থপাচার, অবৈধ সম্পদ অর্জনের’ অভিযোগে আমীর খসরুকে দুদক কার্যালয়ে হাজির হতে বলা হয়েছিল। ওই তলবে হাজির না হওয়ায় তাকে একই বছরের ১০ সেপ্টেম্বর হাজির হতে আরেকটি নোটিশ পাঠায় দুদক। কিন্তু নোটিশের বৈধতা চ্যালেঞ্জ করে হাইকোর্টে রিট আবেদন করেন আমীর খসরু। পাশাপাশি রিট ‘বিচারাধীন’ থাকায় নিষ্পত্তি না হওয়া পর্যন্ত কোনো পদক্ষেপ না নিতে অনুরোধ জানান তিনি। পরে একই বছরের ১৬ সেপ্টেম্বর ওই রিট আবেদন খারিজ করে দেন আদালত।
২০১৯ সালের ৬ অগাস্ট আমীর খসরু ও তার স্ত্রীকে সম্পদ বিবরণী দাখিল করতে আলাদা নোটিশ দেয় দুদক। গত ২৩ ফেব্রুয়ারি আমীর খসরু, তার স্ত্রী তাহেরা খসরু আলম এবং ভায়রা (স্ত্রীর বোনের স্বামী) গোলাম সরোয়ারকে তলব করা হয়।
0 মন্তব্য
আপনার মতামত প্রকাশ করুন