নিজস্ব প্রতিবেদক: ঢাকার হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে আড়াই কেজি স্বর্ণসহ মোহাম্মদ আরমান (২৯) নামে এক যাত্রীকে আটক করেছে বিমানবন্দর পুলিশ।
বুধবার (২৩ অক্টোবর) দুপুরে তাকে আটক করা হয়।
বিমানবন্দর আর্মড পুলিশ জানায়, দুপুরে জেদ্দা থেকে আসা বাংলাদেশ বিমানে একটি ফ্লাইটে (বিজি ০২৩৬) সিলেট থেকে ঢাকায় আসেন আরমান। গোপন সংবাদের ভিত্তিতে বিমানবন্দরের অভ্যন্তরীণ টার্মিনালের বহিরাঙ্গন থেকে তাকে আটক করে, পরে তল্লাশি করে তার পরিহিত প্যান্টের ওয়েস্ট ব্যান্ড থেকে বিশেষ কায়দায় লুকানো ২০ পিস স্বর্ণেরবার উদ্ধার করা হয়। মোট ওজন দুই কেজি ৩২০ গ্রাম। আটক স্বর্ণের বাজার মূল্য এক কোটি ২০ লাখ টাকা। রুপম নামে এক যাত্রী তাকে এ স্বর্ণের বার গুলো ফ্লাইট চলাকালীন সময়ে দিয়েছেন বলে জিজ্ঞাসাবাদে তিনি স্বীকার করেছেন।
এদিকে, একই দিনে হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে প্রায় ৮৫ লাখ টাকা মূল্যের স্বর্ণ, সিগারেট, মেডিসিন ও মোবাইল উদ্ধার করেছেন শুল্ক কর্মকর্তারা।
কাস্টম হাউসের এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, কাস্টম কমিশনারের গোপন সংবাদের ভিত্তিতে বুধবার নজরদারি ও তল্লাশির একপর্যায়ে ফ্লাইট নম্বর এসভি-৮০২ এর যাত্রী মো. হালিম, মো. ডালিম এবং মো. কাসেমকে তল্লাশি করে পণ্যগুলো পাওয়া যায়। এসব পণ্যের মধ্যে রয়েছে ৯০০ গ্রাম স্বর্ণ, ১০ হাজার পিস বিদেশি মেডিসিন, ৩০টি মোবাইল ও ৮৩২ কার্টন বিদেশি সিগারেট।
নিজস্ব প্রতিবেদক: ডিবি পুলিশ পরিচয়ে...
বিস্তারিতনিজস্ব প্রতিবেদক: যুক্তরাষ্ট্রকে...
বিস্তারিতআপডেট এবং সর্বশেষ খবর পেতে সাবস্ক্রাইব করুন ।।
0 মন্তব্য
আপনার মতামত প্রকাশ করুন